Об изменении размера вносимой жителями Оленегорска платы за коммунальные услуги

15 июня 2017 в 09:02, Оленегорск
Председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский выступил на заседании Совета депутатов Оленегорска по вопросу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Мурманской области с июля 2017 года.

В совокупный платеж граждан за коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ (без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме).

В целях сдерживания роста платы граждан за коммунальные услуги тарифы на тепловую энергию в н.п.Высокий остаются неизменными уже не первый год. Тарифы на водоснабжение и водоотведение, тепловую энергию для жителей г.Оленегорск установлены в пределах ограничений, утвержденных Правительством Российской Федерации.

Розничные цены на сжиженный газ в 2017 году не изменятся и останутся на уровне 2015 года. Второй год подряд тарифы на электрическую энергию для населения региона устанавливаются Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области на минимальном предельном уровне, утвержденном ФАС России, и с июля увеличатся только на 1%.

В целом по г.Оленегорск с подведомственной территорией (за исключением н.п.Высокий) тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля установлены так, чтобы совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысил 5,5%.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter