Выпускники Мурманской области сдают устную часть экзамена по иностранным языкам

15 июня 2017 в 08:35, Мурманская область
Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена 2017 года, 15 июня пройдет устная часть экзамена по иностранным языкам. В Мурманской области в экзамене планируют принять участие 410 участников на 19 пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ). На всех ППЭ будет осуществляться онлайн-видеонаблюдение.

Устная часть КИМ ЕГЭ по английскому языку включает в себя 4 задания. Задание 1 – чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера. В задании 2 предлагается ознакомиться с рекламным объявлением и задать пять вопросов на основе ключевых слов. В задании 3 предлагается выбрать одну из трёх фотографий и описать её на основе плана. В задании 4 ставится задача сравнить две фотографии на основе предложенного плана. Время на подготовку каждого задания – 1,5 минуты.

«Раздел «Говорение» введен в ЕГЭ по иностранному языку с 2015 года. Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Технология проведения экзамена отработана на всех задействованных ППЭ», – прокомментировала министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку за обе части составляет 22 балла. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 30 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter