ДТП в Мурманске закончилось ножевым ранением

15 июня 2017 в 08:54, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение от очевидцев о том, что во дворе дома по улице Гаджиева происходит драка, ранен один из ее участников.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы. Полицейские обнаружили пострадавшего – мурманчанина 1987 года рождения – с колото-резаными ранениями грудной клетки и левого бедра.

Потерпевшего доставили в медицинское учреждение. На месте происшествия был задержан подозреваемый в причинение вреда здоровью – житель Мурманска 1982 года рождения – и доставлен в отдел полиции.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что причиной конфликта стало ДТП: два автомобиля столкнулись на дворовой территории. Ожидая прибытия сотрудников ГИБДД, пассажиры одного из автомобилей, находившиеся в нетрезвом состоянии, стали ругаться с пассажирами и водителем другого автомобиля.

Завязалась драка, в ходе которой водитель одного из автомобилей причинил ранения родственнику водителя второго автомобиля – мурманчанину 1987 года рождения.Подозреваемый признался в деянии и рассказал, что ударил потерпевшего ножом, который выбросил до приезда полицейских.По факту в отношении ранее не судимого безработного мурманчанина возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter