Итоги операции «Нетрезвый водитель» в Мурманске

14 июня 2017 в 12:11, Мурманск
В ходе проведения очередного этапа профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» за минувшие выходные водителям Мурманска дважды пришлось принять участие в массовых проверках на состояние опьянения.

Только за праздничные дни сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску выявили 13 водителей, севших за руль автомобиля с признаками опьянения, в отношении 2возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

Факты, выявленные инспекторами, поражают водительской халатностью, легкомыслием и пренебрежением безопасностью окружающих.

Так, 11 июня 2017 в 02 часа 25 минут в районе д. 4 по ул. Орликовой инспекторами ОБ ДПС ГИБДД был остановлен микроавтобус «Форд». При общении у водителя 1989 года рождения были заметны признаки опьянения. Освидетельствование, проведенное на месте, показало в выдыхаемом воздухе наличие алкоголя 744 мл/л.

Кроме того, проверка по оперативным базам показала, что мужчина не имеет права управления транспортным средством и уже был осужден по ст. 264.1 УК РФ за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

В качестве санкций судом ранее были применены административный арест на срок 15 суток и 200 часов обязательных работ. Однако выводы мужчина не сделал и продолжает садиться за руль в нетрезвом состоянии, чем подвергает других участников дорожного движения риску.

Нарушитель был отстранен от управления транспортом, в отношении него был составлен административный материал, который будет передан для решения вопроса о возбуждении очередного уголовного дела.

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску обращаются с просьбой к жителям города: если Вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД 127, 8 (8152) 42-18-45.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter