Житель Североморска осужден на 6 лет за сбыт наркотиков

14 июня 2017 в 11:17, Североморск
Прокуратурой г. Североморска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Макеева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконные сбыт и покушение на сбыт наркотических средств).

Как установлено в судебном заседании, в феврале 2017 года Макеев сбыл лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии «проверочная закупка», наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса) массой 2,07 грамма, то есть в значительном размере, за денежные средства в сумме 1 800 рублей.

Кроме того, с целью последующего сбыта он приобрел у неустановленного лица наркотическое средство гашиш (анаша, смола каннабиса) общей массой 17,39 грамма, то есть в значительном размере. Однако довести свой умысел на сбыт наркотического средства до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, в связи с его задержанием сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter