Организация заплатила за мурманского капитана долг в сумме 3.1 млн. рублей

14 июня 2017 в 09:58, Мурманск
  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра в пользу Пограничного Управления ФСБ по Мурманской области более 3,2 миллионов рублей.

  По истечению добровольного срока для исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом направлены запросы в регистрирующие органы, банки и иные кредитные организации для установления имущественного положения должника.

Приставом было установлено, что должник является капитаном маломерного суда, в связи, с чем неоднократно выносилось постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации, но должник не спешил погашать задолженность. 

В конце мая 2017 года к судебному приставу обратились представители одной из организаций занимающейся рыболоведческой деятельностью за пределами России и сообщили, что готовы заплатить все долги мужчины, так как он очень ценный работник и это негативно сказывается на деятельности их организации.

Пристав разъяснил, как это лучше сделать.  Организация оплатила остаток задолженности должника в размере 3,1 миллиона рублей и исполнительский сбор в размере более 220 тысяч рублей. Временное ограничение права на выезд должника за пределы Российской Федерации снято, исполнительное производство окончено фактическим исполнением. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter