В Мурманске Росгвардия провела выставку вооружения и специальной техники

14 июня 2017 в 08:07, Мурманск
В Мурманской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Всеобщий праздник собрал около 7 тысяч жителей региона на торжественных площадках, центральная из которых находилась на площади Пять углов в областном центре.

В обширной программе мероприятий приняли участие сотрудники Управления Росгвардия по Мурманской области.

Представители новой федеральной структуры организовали для всех гостей праздника выставку вооружения и специальной техники. Бойцы ОМОНа и сотрудники ОВО рассказывали подрастающему поколению о своих подвигах на службе правопорядку.
Ребята с неподдельным интересом слушали рассказы росгвардейцев о специальном вооружении, имеющимся в Росгвардии.

У многих молодых людей возникали вопросы по поводу поступления на службу в элитные подразделения Росгвардии, им сотрудники ОМОН подробно описывали все вступительные испытания, которые должен пройти кандидат.

«В целом, наше участие на празднике несет не только патриотический эффект для всех пришедших, но еще и познавательный. В такой обстановке мы можем больше рассказать жителям области о вновь созданной федеральной структуре – Росгвардии», - в завершении праздника подвел итог начальник Управления Росгвардии по Мурманской области полковник полиции Эрик Хисматуллин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter