ЕГЭ по биологии и иностранным языкам в Мурманской области прошел без сбоев и нарушений

14 июня 2017 в 06:55, Мурманская область
13 июня выпускники региона сдали ЕГЭ сразу по двум предметам – иностранному языку (письменная часть) и биологии. В экзамене по биологии в Мурманской области приняли участие 512 человек, по английскому языку – 344 человека. Печать КИМ в аудиториях прошла без технологических сбоев.

На всех этапах экзамена в пунктах проведения экзаменов присутствовали общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи, работали сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

«Я планирую поступать в Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И. П. Павлова. Для поступления в этот вуз нужна биология. Экзамен был достаточно сложный, но я надеюсь, что справилась. Теперь необходимо настроиться на химию, которую буду сдавать 19 июня», – поделилась Анастасия Кулакова, выпускница Мурмашинской СОШ № 1.
«Экзамен прошел в штатном режиме. Участников, не завершивших экзамен по уважительной причине или удаленных за нарушение порядка проведения, нет. На данный момент идет обработка бланков ответов. Сегодня к работе приступят эксперты предметных комиссий», – прокомментировал руководитель Регионального центра обработки информации Дмитрий Федотов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по иностранному языку – 22 балла. Результаты экзамена по биологии будут объявлены участникам не позднее 27 июня, по английскому языку – не позднее 30 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter