Фестиваль «Териберская волна» состоялся при поддержке «КолАтомЭнергоСбыт»

14 июня 2017 в 07:45, Териберка
В субботу, 10 июня, мурманчане и жители области отправились на самый край Кольского полуострова в поселок Териберка, расположенный на берегу Баренцева моря в 120 км от Мурманска. Там состоялся фестиваль «Териберская волна», приуроченный к 79-летию со дня образования Мурманской области.

Советник директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Татьяна Смирнова поприветствовала гостей праздника от имени гарантирующего поставщика электроэнергии и пожелала Мурманской области развития и процветания.

В рамках фестиваля сотрудники «КолАтомЭнергоСбыт» организовали акцию по замене старых ламп накаливания на новые светодиодные лампы.

«Этот год в России объявлен Годом экологии. Внедрение энергоэффективных технологий близко связано с вопросами охраны природы, ведь сохранение экосистемы планеты – это не только уборка мусора, высадка деревьев, но и бережное отношение к ресурсам», - сообщила пресс-секретарь филиала Александра Потемкина.

В ходе акции собрали целую коробку старых ламп, которые будут утилизированы соответствующим образом.

Кроме того, на «Териберской волне» гости праздника смогли получить полезный подарок от гарантирующего поставщика - фирменные дождевики, которые, учитывая капризы заполярной погоды, весьма пригодятся северянам.

На празднике желающие могли приобрести изделия декоративно-прикладного творчества, попробовать солдатскую кашу и северную уху, поучаствовать в традиционных саамских играх, а главное, вдохнуть соленый запах моря, гуляя по песчаному пляжу.

Фестиваль завершился флешмобом, в ходе которого в небо запустили воздушные шары, а также концертом мурманской группы «Колотый лед».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter