В Кандалакше работница украла деньги из кассы и сейфа предприятия

13 июня 2017 в 14:31, Кандалакша
В полицию Кандалакши  с заявлением о краже денежных средств из кассы пункта по оказанию бытовых услуг населению обратился владелец предприятия. Заявитель сообщил, что в прибыв в павильон в конце рабочего дня, он обнаружил, что помещение не заперто, сотрудник на рабочем месте отсутствует, сейф открыт.

Также предприниматель обнаружил отсутствие выручки в сумме около 32 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшего, и выяснили, что в хищении денежных средств имеются основания подозревать сотрудницу.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнюю местную жительницу, которая призналась в совершении кражи. Подозреваемая рассказала полицейским, что в течение дня она на рабочем месте употребляла алкоголь.

Не дожидаясь окончания рабочего дня, она решила уйти домой, забрав при этом все денежные средства и из сейфа, и из кассы. Причины совершения преступления  злоумышленница объяснила тем, что очень нуждалась в денежных средствах, а также алкогольным опьянением.

Украденные деньги женщина потратила на продукты, одежду для детей и алкоголь.По факту кражи в отношении северянки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В отношении женщины избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter