Мурманское отделение ФСС ведет борьбу со страхователями, которые не представляют отчетность

13 июня 2017 в 13:48, Мурманская область
Мурманское региональное отделение Фонда социального страхования принимает различные меры в отношении страхователей, допускающих нарушения норм законодательства об обязательном социальном страховании.

Так, за 1 квартал 2017 года по 305 случаям представления страхователями расчетов по форме 4-ФСС с нарушением установленного срока предъявлены штрафные санкции в размере 647,2 тыс. рублей, за несвоевременную регистрацию в качестве страхователя один работодатель оштрафован на сумму 10 тыс. рублей.

В мировой суд в отчетном периоде составлено и направлено 38 протоколов об административных правонарушениях, совершенных должностными лицами. Основной причиной привлечения страхователей к административной ответственности явилось нарушение срока представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам. В итоге судом вынесено 30 постановлений и назначены штрафы на сумму 9,1 тыс. рублей.

В рамках работы по борьбе со страхователями, не представляющими отчетность, в органы прокуратуры направляются обращения об оказании содействия в исполнении обязательств, предусмотренных законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter