В Мурманской области военнослужащие Северного флота полностью обеспечены жильем

13 июня 2017 в 07:58, Мурманская область
Федеральное государственное казённого учреждение «Северное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации подвело итоги деятельности за первое полугодие 2017 года. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с ходом обеспечения военнослужащих служебным жильём, реализацией накопительно-ипотечной системы, а также юридической работой.

Начальник ФГКУ «Северрегионжилье» Юрий Будко отметил, что выполнены плановые показатели по обеспечению военнослужащих и членов их семей служебными жилыми помещениями, по обеспечению жилищной субсидией, жилыми помещениями в собственность или по договору социального найма на первую половину 2017 года.

Он сообщил, что плановый показатель учреждения по обеспечению военнослужащих Северного флота (СФ) служебными жилыми помещениями (СЖП) в июне 2017 года составил 1178 человек. Включены в списки нуждающихся СЖП 1516 военнослужащих.

С начала года включены в единый реестр 445 военнослужащих, из которых 358 – с формой обеспечения жилищной субсидией, а 87 – жилыми помещениями.

«Северрегионжильё» в первой половине 2017 года распределено более 1,4 млрд рублей бюджетных средств. Лимиты бюджетных обязательств освоены в полном объеме.

Начальник ФГКУ «Северрегионжилье» Юрий Будко напомнил, что ФГКУ «Северрегионжильё» обеспечивает военнослужащих Северного флота служебных жильем на территории трех субъектов России. В марте 2016 года в Североморске было сформировано это управление с территориальными отделениями в Архангельске, Воркуте, Гаджиево и Печенге. С 1 ноября 2016 года в «Северрегионжилье» были сформированы два новых отделения в городе Мирный Архангельской области и поселке Алакуртти Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter