В Мончегорске пенсионер отдал мошенникам за "сына" 145 тыс руб

11 июня 2017 в 09:07, Мончегорск
В ОМВД России по г. Мончегорску обратился пенсионер с заявлением о мошенничестве. Житель города 1962 года рождения рассказал полицейским, что ему на стационарный телефон позвонил неизвестный и представился сыном, после чего сообщил, что совершил ДТП и задержан полицейскими.

«Сын» попросил продиктовать своего «отца» номер его мобильного телефона якобы для связи. Мужчина продиктовал ему номер, после чего уже на мобильный телефон ему позвонил другой мужчина и представился сотрудником полиции. Мошенник убедил потерпевшего перевести через банкомат 145 тысяч рублей на банковский счет и на номер телефона, которые злоумышленник продиктовал пенсионеру.

Потерпевший перевел денежные средства, после чего позвонил настоящему сыну – чтобы удостовериться, что его отпустили из полиции. Оказалось, что сын никакого ДТП не совершал и находится дома.По факту в отношении неустановленных лиц возбуждено и расследуется уголовное дело. Полицейские установили, что северянин общался с мошенниками по номеру телефона, зарегистрированному в Новосибирской области. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter