В Мурманской области экзамен по русскому языку прошел без сбоев и нарушений

10 июня 2017 в 06:25, Мурманская область
Второй из двух обязательных экзаменов для одиннадцатиклассников состоялся 9 июня. ЕГЭ по русскому языку написали в Мурманской области 2948 участников. Все прошло в штатном режиме, утечек экзаменационных материалов не зафиксировано.

Экзамены проходили на 29 пунктах проведения экзаменов (далее – ППЭ), из них на 27 пунктах велось онлайн видеонаблюдение. Во всех ППЭ использовалась технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудиториях и сканирования бланков ответов непосредственно в пункте проведения экзаменов. Нарушений и технологических сбоев не было.

В каждом пункте работали общественные наблюдатели, в том числе федеральные, и сотрудники Министерства образования и науки Мурманской области.

«Поначалу было волнительно, но потом, тревогу как рукой сняло. Я ничего не боялся. Никто никому не мешал - это огромная заслуга организаторов ППЭ. Камеры не отвлекали. Обстановка самая рабочая. Экзамен прошел спокойно и незаметно», - поделился своими впечатлениями Данил Шкатов, выпускник гимназии № 3 г. Мурманска. Данил уже практически поступил в МГИМО, так как является призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории. За результат по русскому языку не переживает, потому что много занимался дополнительно, готовясь к олимпиаде по русскому языку (призер муниципального уровня).

«Сдать экзамены всем по силам. Так, минимальный балл на ЕГЭ по русскому языку для получения аттестата составляет всего 24 балла», - напомнила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.

Результаты итоговых испытаний станут известны не позднее 27 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter