Мурманская область приняла участие в Форуме социальных инноваций регионов

10 июня 2017 в 07:13, Мурманская область
Цель форума – представить лучшие социальные практики, передовой опыт реализации социальных проектов в стране.

Участниками масштабного мероприятия стали делегации из 85 субъектов Российской Федерации.

Значительная часть программы форума посвящена новым возможностям развития регионов благодаря внедрению социальных инноваций. В ходе экспертных дискуссий и круглых столов участники рассмотрят перспективы развития социального обслуживания населения, привлечения некоммерческих организаций к оказанию социальных услуг и поддержки волонтерства, оценят роль молодежи в модернизации социальной сферы.

В рамках специализированной выставки будут продемонстированы наиболее перспективные инновационные проекты в социальной сфере. Лучшие будут удостоены наград I Российской премии «Социальные инновации».

Делегацию нашего региона возглавляет первый заместитель министра социального о развития Мурманской области Светлана Виденеева. «Мурманская область по праву считается регионом социальной активности. У нас не первый год успешно ведется работа по внедрению инновационных подходов к решению социальных проблем.

В этом году на форуме мы представим проекты «Будем здоровы» и «Энергия долголетия», направленные на улучшение качества жизни граждан старшего поколения, максимально возможное их пребывание в привычной социальной среде», — отметила Светлана Виденеева.
Работа форума продлится два дня и завершится 9 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter