ГИБДД по Мурманской области рекомендует своевременно уплачивать штрафы за нарушения ПДД

09 июня 2017 в 15:43, Мурманская область
При нарушении правил дорожного движения административная ответственность выражается чаще всего в наложении административных штрафов. Нередко граждане сталкиваются и с другими видами административных санкций - предупреждение, задержание транспортного средства, лишение права управления транспортом, административный арест.

Обязательные работы, как административная санкция - не на слуху, и многие считают, что данная ответственность уже не применяется.

Однако с начала года в городе Мурманске судами вынесено уже более десятка определений, где в качестве наказания за административное правонарушение в области дорожного законодательства для граждан установлены обязательные работы сроком от 20 до 160 часов. В большинстве случаев подобные санкции назначались в случаях выявления управления транспортом лицами, лишенными данного права ранее (чаще всего за нетрезвое вождение автомобиля). А также в соответствии с ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ при неуплате административного штрафа в установленный законодательством срок.

Исполнение происходит по постановлению судебных приставов, как правило, в предприятиях сферы ЖКХ на работах, не требующих специализации и профессиональных навыков. К работам привлекают не только мужчин, но и женщин. В настоящий момент уже фактически исполнены более 50% постановлений.

Руководство батальона ДПС г. Мурманска еще раз напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, недопустимости нетрезвого вождения транспорта и важности своевременной оплаты наложенных штрафов.

Узнать информацию о собственных штрафах можно на Едином портале государственных услуг WWW.GOSUSLUGI.RU и сайте Госавтоинспекции. Также непосредственно можно обратиться в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску (ул. Карла Либкнехта 46/1, кабинет 210) в приемные часы, либо в дежурную часть ОБ ДПС круглосуточно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter