Житель Мурманска ездил на машине по правам друга

09 июня 2017 в 15:13, Мурманск
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску на улице Полярные Зори остановили автомобиль, двигавшийся с нарушением Правил дорожного движения.

Водитель, управлявший транспортным средством, предъявил инспектору ГИБДД документы на автомобиль, в том числе права. Сотрудник полиции, проверяя документы, заметил, фотография на водительском удостоверении не походит за водителя, и попросил у него другие документы, удостоверяющие личность.

Автолюбитель понял, что обман раскрыт, и признался, что взял права у друга, так как у него отсутствовало водительское удостоверение.

Инспектор ГИБДД вызвал на место следственно-оперативную группу октябрьского отдела полиции.

По факту за использование заведомо подложного документа в отношении ранее не судимого жителя Мурманска 1987 года рождения дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев. Мурманчанин находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter