За переделанное оружие житель Североморска может получить срок до пяти лет

09 июня 2017 в 14:04, Североморск
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного в мае текущего года в отношении не судимого 38-летнего жителя Североморска на факту незаконного хранения оружия, дознавателем МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной установлено, что североморец переделал сигнальный пистолет в нарезное огнестрельное оружие.

Экспертом ЭКЦ УМВД России по Мурманской области дано заключение, что переделанное оружие пригодно для стрельбы.Подозреваемый, у которого полицейские в момент задержания изъяли данный пистолет, признался в его переделке.

Мужчина пояснил, что оружие переделал в принадлежащем ему гаражном боксе кустарным способом.По факту в отношении жителя Североморска помимо уголовного дела за незаконное хранение и ношение оружия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, оружие изъято.

Полиция Мурманской области предупреждает граждан об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение оружия.

Проверки установленного законодательством порядка оборота огнестрельного оружия проводятся сотрудниками полиции совместно с заинтересованными структурами на постоянной основе. .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter