В Мурманске оштрафовали директора фирмы за прием на работу бывшего судебного пристава

09 июня 2017 в 12:51, Мурманск
В ходе проведенной прокуратурой Ленинского административного округа г.Мурманска проверки в отношении ООО «Баренц-Авто» выявлен факт приема на работу лица, ранее замещавшего должность судебного пристава-исполнителя, с нарушением требований ч.4 ст.12 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст.64.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Указанное нарушение выразилось в неисполнении обязанности по уведомлению нанимателя бывшего государственного служащего по последнему месту его службы о заключении трудового договора в десятидневный срок.

По данному факту прокуратурой округа в отношении ООО «Баренц-Авто» и его директора вынесены постановления о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №2 Ленинского судебного района г.Мурманска юридическое и должностное лицо признаны виновными в совершении инкриминируемых правонарушений с назначением наказания в виде административного штрафа в сумме 50 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.

Исполнение законодательства о противодействии коррупции находится на особом контроле прокуратуры округа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter