В Полярных Зорях благоустроят дворы и зону общего пользования

09 июня 2017 в 12:23, Полярные Зори
В нашем городе, как и на территории всей страны, реализуется проект «Формирование комфортной городской среды».

Цель проекта – создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды. Основной задачей проекта является создание современной инфраструктуры в муниципалитетах.

В Полярных Зорях в этом году реализуют проекты по благоустройству дворов по адресам ул.Ломоносова д.10, ул.Ломоносова д.23, и приведут в порядок зону общего пользования по ул.Партизан Заполярья.

По данным адресам будет заменено дорожное покрытие, отремонтированы тротуары, обустроены автостоянки, проведены работы по озеленению.

Главной отличительной особенностью проекта является то, что в создании комфортной среды непосредственное участие принимают горожане.

Жильцы МКД на общих собраниях уже определили перечень работ, утвердили смету и объем собственного софинансирования. Сумма, которую полярнозоринцы потратят на ремонт дворов, составит около 5 % от общей стоимости всех запланированных работ.

МКУ "Управление городским хозяйством" объявлены закупки на благоустройство дворовых территории по адресу ул.Ломоносова д.10, д.23.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter