В Мурманской области подведены итоги конкурса «Моя Росгвардия»

09 июня 2017 в 11:40, Мурманская область
В Мурманской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Моя Росгвардия».

Конкурс проводился впервые в преддверии Международного Дня защиты детей. Он направлен на привлечение внимания гражданского общества к деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации и развития у детей творческой активности.

В Заполярье конкурс «Моя Росгвардия» проводился под эгидой Управления Росгвардии по Мурманской области. Конкурсантам предлагалось нарисовать лучший образ сотрудника Росгвардии, лучший логотип Росгвардии, а также рисунок на тему: «Они сражались за родину».

Свои работы на суд жюри представили участники в возрасте от 7 до 17 лет. Всего в Управление Росгвардии по Мурманской области поступило 35 детских работ от ребят, чьи родители служат в различных подразделениях Росгвардии Мурманской области. Кроме того, творческие работы на конкурс представили мурманские школьники.

Выбрать лучших среди конкурсантов членам жюри было непросто. Очень интересную работу представила на конкурс Рязова Аня, изобразив дракона с пятью головами, соединив, таким образом, все силовые ведомства, входящие в структуру Росгвардии, как одно целое. Так же жюри оценило работу Мартыновой Александры, в которой изображен проникновенный образ сотрудника Росгвардии.

Всех участников регионального этапа конкурса наградили дипломами за участие, а также ребята за свое старание получили призы. На окружной этап будут направлены 9 лучших работ.

Победитель Всероссийского конкурса детского рисунка «Моя Росгвардия» будет определен путем интернет голосования на официальном сайте Росгвардии с 10 июля по 20 августа. Подведение итогов и награждение победителей состоится первого сентября, и будет приурочено ко Дню знаний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter