В Кировске откроется арт-фестиваль «Белый иван-чай»

09 июня 2017 в 11:31, Кировск
С 16 по 18 июня в Кировске во второй раз пройдет арт-фестиваль «Белый иван-чай».

Обширная фестивальная программа соберет участников самых разных направлений – вы услышите саамские и сефардские песни, авторскую музыку, фьюжн и фолк. К нам приедут коллективы не только из Мурманской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Поволжья.

Необычное представление и художественная выставка «Приручи секунду» в музейно-выставочном центре «Апатит», кинопоказ авторских короткометражных фильмов дадут старт программе фестиваля. 17 июня праздник развернется на площадке школы №2 в микрорайоне Кукисвумчорр.

Организованы: экологическая акция «Авоська», эко-вернисаж, фотосушка «Город детства», «Арт-городок», проект «Живая книга», выставка «Кто построил Хибиногорск?», «Море волнуется раз…», киномарафон «Северный характер», а также ярмарка, мастер-классы, детская площадка, блошиный рынок и аукцион.

18 июня состоятся встречи с мастерами пряничного дела, настоящим сказителем, все смогут познакомиться с искусством современной северной росписи. Завершит фестиваль «Белый чай» музыкальный вечер в джаз-гостиной Анатолия Грабчака.

Полную информацию о фестивале можно найти в группе «Белый иван-чай»: https://vk.com/whitetea_hibiny
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter