В Кандалакше обсудят ход реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область»

09 июня 2017 в 11:21, Кандалакша
В рамках соглашения между Правительством Мурманской области и МБОО Российский комитет «Детские деревни – SOS» о сотрудничестве в сфере поддержки детей и семей в регионе с 2012 года реализуется Программа «Детская деревня – SOS, Мурманская область».

В ноябре 2012 создан Координационный Совет по реализации Программы, в его состав наряду с работниками системы «Детские деревни – SOS» вошли представители региональных министерств образования и науки, здравоохранения, социального развития, по внутренней политике, комитета по труду и занятости, органов опеки г. Мурманска и г. Кандалакша, УФСИН России по Мурманской области.

Заседания Координационного Совета проходят два раза в год в Мурманске и Кандалакше, очередное заседание Координационного совета состоится 15 июня 2017 года в г. Кандалакша, начало работы в 10.00.

Основным вопросом станет обсуждение хода реализации Программы «Детская деревня – SOS, Мурманская область» в 2017 году, развитие новых услуг и проектов, обсуждение иных вопросов, представляющих общий интерес.

По просьбам приемных родителей и sos-мам Детской деревни будет организован осмотр детей и проведены консультации врачом детским неврологом из г. Мурманска

После завершения заседания, на рабочих группах совместно с представителями Министерства образования и науки Мурманской области, госучреждений социального обслуживания, органов опеки и попечительства состоится обсуждение вопросов, связанных с организацией различных видов социальных услуг Детской Деревней SOS (г. Кандалакша) и Центра развития семейных форм устройства детей (г. Мурманск).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter