В Полярном установят новые дорожные знаки

09 июня 2017 в 09:58, Полярный
Чтобы «разгрузить» одну из социально значимых территорий в Полярном, установят новые дорожные знаки возле магазина «Дикси» на ул. Гагарина.

В течение всей зимы наблюдался настоящий коллапс около магазина «Дикси» в Полярном: машины, подъезжающие к торговому центру на ул. Гагарина, 5, создавали угрозу безопасности жизни и здоровья пешеходов — детей и взрослых, идущих в школу № 2, а также в детскую поликлинику.

После нескольких коммунальных рейдов, организованных по инициативе главы ЗАТО Александровск Веры Сулаевой, на этот дорожный участок обратили внимание правоохранительные органы.

По указанию ГИБДД ОМВД по ЗАТО Александровск был восстановлен дорожный знак «кирпич» возле «Дикси», с водителями припаркованных автомобилей проведена разъяснительная беседа.

Выездное заседание рабочей группы

После схода снега городские власти вернулись к вопросу об организации дорожного движения на пути в школу и детское медучреждение. 22 мая состоялось выездное заседание рабочей группы с участием главы ЗАТО Александровск Веры Сулаевой, специалистов «Службы городского хозяйства», сотрудников инспекции по безопасности дорожного движения, а также представителя сетевого магазина.

Итогом обсуждения стало комиссионное решение — в районе магазина «Дикси» установить дорожные знаки «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» и информационные таблички «Время действия». Знаки будут установлены в летний период.

— В течение года на этом участке возникали проблемы и у пешеходов, и у водителей, мы били тревогу, потому что эта «артерия» является дорогой в школу, — напоминает Вера Владимировна. — И я рада, что наконец-то нам удалось перейти от разговоров к конкретным действиям. Насколько правильное это решение — станет понятно, когда новые знаки установят. Важно, что мы предприняли первые шаги для обеспечения безопасности детей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter