Прокуратура Апатитов возбудила уголовное дело по факту хищения 340 тыс. рублей, которые пенсионерка перевела мошенникам

09 июня 2017 в 09:51, Апатиты
Прокуратурой г. Апатиты признанно законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств в сумме свыше 300 тыс. руб.

Осуществляя надзор за законностью принимаемых должностными лицами межмуниципального отдела МВД России «Апатитский» процессуальных решений, прокуратурой города изучены материалы уголовного дела, возбужденного по факту хищения неустановленными лицами путем обмана денежных средств в сумме 340 570 руб.

Как установлено в ходе расследования, одна из жительниц г. Апатиты пенсионного возраста, действуя под влиянием различных телефонных обещаний о предоставлении ей в будующем материальных выплат в течении мая – июня текущего года перевела неустановленным лицам денежные средства в указанной выше сумме.

В настоящее время органом предварительного следствия принимаются меры к установлению обстоятельств, подлежащих в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством доказыванию.

Решается вопрос о наложении ареста на расчетные счета и платежные карты, использованные для совершения данного преступления.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter