Двух упавших в Кольский залив подростков ищут спасатели

09 июня 2017 в 00:02, Мурманск
Вечером 8 июня в Мурманске произошло страшное: два подростка упали с нового моста через Кольский залив в ледяную воду. Ребят до сих пор ищут спасатели.

Как именно все случилось, сейчас выясняют следователи. По данным телеканала "Арктик ТВ", всего на мосту было трое подростков. Они занимались зацепингом и висели на веревке.

- Он [один из подростков] по веревке спустился, а подняться сил не хватило. Вот и сорвался в воду, - написал в группе "Мурманска" Игорь Ершов, узнавший подробности от своего знакомого, работавшего в день ЧП в охране моста.

Товарищ упавшего в воду парня прыгнул вслед, надеясь спасти друга. Третий подросток вызвал спасателей и полицию. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства", однако вероятнее всего имел место несчастный случай.

Информация о том, что парни погибли, пока официально не подтверждена. Поисково-спасательные работы в акватории Кольского залива продолжаются и будут вестись безостановочно, пока молодых людей не обнаружат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter