В Мурманске представители полиции двух стран обмениваются опытом по противодействию терроризму и экстремизму

09 июня 2017 в 09:13, Мурманск
Сегодня в Мурманске открылось заседание российско-финляндской координационной группы по вопросам оперативного взаимодействия в борьбе с преступностью.С российской стороны участие в работе заседания принимают представителя управления международного полицейского сотрудничества МВД России, Национального центрального бюро Интерпола, Главного управления по вопросам миграции МВД России, а также начальники приграничных территориальных органов МВД России по Республике Карелия, по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и по Мурманской области.

Делегацию возглавил координатор международного сотрудничества МВД России Петр Попов.Со стороны Финляндии в заседании участвуют представители полицейского ведомства республики во главе с генеральным директором Департамента полиции МВД Финляндии Кауко Аалтомаа.

В ходе заседания представители полиции двух стран обменяются опытом по противодействию терроризму и экстремизму, наркопреступности, нарушениям миграционного законодательства и другим аспектам правоохранительной деятельности.

Итогом заседания станет подписание сторонами ряда документов по взаимодействию, в том числе планов совместных действий между приграничными территориальными органами МВД России и органами полиции Финляндии.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter