Житель Оленегорска убил собутыльника

09 июня 2017 в 09:02, Оленегорск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело, в отношении жителя города Оленегорск, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

На место происшествия незамедлительно прибыли следователь СК РФ по Мурманской области и оперативные сотрудники УМВД России по Мурманской области, которые по горячим следам задержали мужчину, 1987 года рождения, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

По данным следствия, во время распития спиртных напитков между двумя местными жителями возник конфликт, в ходе которого злоумышленник ударил по голове и в живот потерпевшего, 1971 года рождения, который от полученных телесных повреждений скончался.

В настоящее время завершен осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter