Чистые дворы – заполярным городам

28 мая 2009 в 10:44, Мурманская область
Провести внеплановые работы по уборке и облагораживанию дворовых территорий в Кандалакше, Апатитах, Оленегорске и Полярных Зорях решили в эти дни сразу несколько жилищных управляющих компаний нашего региона. Инициатором организации и проведения акции «Чистый двор» выступила позавчера «Управляющая компания «Жилкомфорт», которая предложила своим партнерам-жилищникам приурочить эту акцию к 71-й годовщине образования Мурманской области.

Видимо, одна из первых инициатив вновь избранного мэра Мурманска Сергея Субботина – дружно, силами жилищников и с помощью общегородских субботников очистить улицы от неприглядных следов весенней распутицы – не прошла незамеченной и в других городах Кольского полуострова.

Как сообщил нам гендиректор «Жилкомфорта» Виталий Поборчий, акцию «Чистый двор» вызвались поддержать сразу несколько управляющих компаний и различных подрядных организаций жилищной сферы региона, что не может не радовать.

– Сегодня-завтра уборка дворов будет проходить в четырех вышеназванных городах. Надеемся, что жители-северяне тоже не останутся в стороне, а в дальнейшем, может быть, и коллеги-жилищники по всей области поддержат. И станет эта акция традиционной для последних дней мая, да и повод есть – день рождения области, – пояснил Виталий Поборчий.

А может, действительно поддержат? Дело-то доброе.

Андрей ПЕТРОВ
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter