В Мурманске молодой человек украл у посетителя бара дорогостоящий айфон

09 июня 2017 в 08:09, Мурманск
В ОП № 3 УМВД России по г. Мурманску в апреле текущего года обратился мурманчанин 1991 года рождения. Заявитель рассказал полицейским, что отдыхал в развлекательном заведении по пр. Кольский.

После возвращения домой он понял, что у него отсутствует айфон стоимостью около 68 тысяч рублей. Мужчина предположил, что дорогостоящее средство связи у него украдено.По данному факту в отношении неустановленного лица сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело.

Оперативники опросили свидетелей происшествия, персонал заведения, а также изъяли запись с камеры видеонаблюдения.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска первомайского отдела полиции было установлено, что кражу гаджета совершил ранее несудимый житель Мурманска 1993 года рождения.

Молодой человек воспользовался невнимательностью владельца средства связи и незаметно украл его. Он всегда мечтал о таком средстве связи, и поэтому оставил его себе.

В ходе обыска айфон был обнаружен оперативниками у него дома и изъят.Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершенное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter