У двух апатитских предпринимателей арестовали 245 шуб

08 июня 2017 в 15:39, Апатиты
В адрес Управления Роспотребнадзора по Мурманской области поступила информация Федеральной налоговой службы Российской Федерации о нарушении требований Постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 2016 года №787 «О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха») на территории Мурманской области.

По поступившей информации два предпринимателя, реализующие меховые изделия в г. Апатиты, предоставили в Единый информационный ресурс маркировки, оператором которой является Федеральная налоговая служба, недостоверные сведения.

При проведении контрольно – надзорных мероприятий факты, изложенные Федеральной налоговой службы Российской Федерации, подтвердились.

Специалистами Управления возбуждено административное производство по ч.2 ст. 15.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации - «Продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта».

В целях пресечения административного правонарушения к обоим предпринимателям применена такая мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении как арест товаров.

Арестованы меховые изделия в количестве 245 единиц на сумму более 14 млн. рублей.

Управление в очередной раз напоминает жителям области, хозяйствующим субъектам, осуществляющих продажу изделий из натурального меха, что по всем вопросам, связанным с порядком реализации меховых изделий, выявлением фактов реализации без контрольных (идентификационных) знаков (КИЗ), необходимо обращаться в Управление Роспотребнадзора по Мурманской области по адресу: г. Мурманск, ул. Коммуны, д.7, телефон горячей линии – (8 815 2) 472 067.

Работа Управления по выявлению на потребительском рынке меховых изделий без КИЗ или с нарушением требований к маркировке в установленном порядке будет продолжена.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter