В Апатитах таксист и пассажир задержали автовора

08 июня 2017 в 15:44, Апатиты
Накануне в вечернее время в полицию Апатитов позвонил мужчина, представился водителем такси и сообщил, что неизвестный на улице Ленина разбил стекло в автомобиле «Шевроле Авео», принадлежащем его знакомому, и пытается похитить радиостанцию. Злоумышленника водитель такси совместно с пассажиром, которого он довозил, задержали и передали полицейским.

С места происшествия были сняты отпечатки пальцев и иные следы преступления. Владелец автомобиля, узнавший о происшествии от полицейских, пояснил, что стоимость радиостанции, которую пытался похитить злоумышленник, составляет 4 тысячи рублей.

Подозреваемый – ранее судимый за разбой житель Апатитов 1964 года рождения – пытался отрицать свою вину и требовал, чтобы его отпустили.

По факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», а также составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…». Подозреваемый задержан за административное правонарушение.

Руководством МО МВД России «Апатитский» принято решение о поощрении водителя такси и его пассажира, предотвративших преступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter