Криминальная сводка от 27 мая 2009

28 мая 2009 в 10:43, Мурманская область
За прошедшие сутки на территории Мурманска и области зарегистрировано 43 преступления, из них: 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, 3 кражи, 5 мошенничеств, 1 факт незаконного приобретения, хранения наркотических средств. Сотрудниками милиции раскрыто 50 преступлений, из них 35 – по "горячим" следам.

26 мая около 21-30 из квартиры по ул. Данилова г. Кандалакша в центральную районную больницу в состоянии алкогольного опьянения с проникающим ножевым ранением грудной клетки доставлена женщина, 1979 г.р. Сотрудниками милиции за совершение данного преступления установлен и задержан мужчина 1961 г.р., нанесший гражданке телесные повреждения в ходе возникшей ссоры после совместного распития спиртных напитков. Возбуждено уголовное дело.

В тот же день около 03-25 неизвестный у дома по пр. Кольскому, открыто, с применением насилия, похитил имущество на сумму 20000 рублей у гражданина, 1983 г.р. Установлено, что потерпевшему был нанесен удар по голове сзади, после чего вырвана сумка с ноутбуком. Возбуждено уголовное дело.

26 мая в период с 09-00 до 10-30 из помещения храма "Спас на водах" областного центра путем свободного доступа похищена икона, принадлежащая храму. Сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен неработающий гражданин, 1976 г.р. Задержан за ранее совершенные преступления.

27 мая около 00-00 с места жительства по ул. Баумана областного центра с ранением брюшной полости госпитализирован гражданин, 1957 г.р., проживающий в коммунальной квартире. Сотрудниками милиции установлен и задержан мужчина, 1959 г.р., проживающий в той же квартире. Установлено, что потерпевшему нанесены телесные повреждения в ходе возникшего конфликта между жильцами.

26 мая около 19-20 на 1095 км автодороги "Кола" неустановленный водитель, управляя автомобилем "ГАЗ" ("Волга"), выехал на полосу встречного движения, наехал на дорожное ограждение с последующим опрокидыванием в придорожный кювет, в результате чего произошло самопроизвольное возгорание автомобиля. В результате ДТП автомобиль сгорел полностью, водитель скончался на месте. Личность погибшего устанавливается.

В тот же день около 03-50 у дома пол ул. Строителей г. Апатиты произошло возгорание автомобиля "Дэу Нексия", принадлежащего жительнице Апатит, 1954 г.р. В результате пожара выгорел моторный отсек, сгорела панель приборов, левое переднее крыло, повреждено лобовое стекло и лакокрасочное покрытие автомобиля. Причина пожара – замыкание электропроводки.

Из ранее совершенных преступлений раскрыто 17.

За кражу 20 мая т.г. из квартиры по ул. Гагарина областного центра, путем свободного доступа, сотрудниками милиции установлена, задержана и изобличена женщина, 1981 г.р. Мера пресечения – подписка о невыезде.

За кражу 12 мая т.г. с крыши здания по ул. Набережная п. Умба, путем свободного доступа, сотрудниками милиции установлен, задержан и изобличен гражданин, 1980 г.р., житель Умбы. Мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter