В Апатитах пенсионерка перевела мошенникам 340 тыс. рублей

08 июня 2017 в 14:30, Апатиты
В МО МВД России «Апатитский» обратилась местная жительница 1951 года рождения с заявлением о мошенничестве.Заявительница рассказала полицейским, что ей в период с 30 мая по 6 июня несколько раз звонили неизвестные.

Под предлогом компенсации за заказанные в 2007 году пищевые добавки, которые якобы признаны вредными для здоровья, злоумышленники убедили пенсионерку перевести на банковский счет более 340 тысяч рублей через систему платежных переводов.

Северянка знала о подобных мошенничествах, однако все равно поверила мошенникам. После того, как она осуществила денежный перевод, она попыталась дозвониться до лиц, предлагающих ей компенсацию, однако телефоны оказались выключенными.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело.Полиция Мурманской области в очередной раз напоминает жителям Заполярья, что общение по телефону с незнакомыми гражданами по поводу любых компенсаций за заказанные ранее медицинские препараты или биологические добавки в подавляющем большинстве случаев являются мошенничеством. Ни в коем случае нельзя верить мошенникам и переводить им денежные средства. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter