В Сафоново пройдет первенство области по авиамодельному спорту

28 мая 2009 в 10:38, Мурманская область
В ближайшие выходные в поселке Сафоново пройдет первенство области по авиамодельному спорту. Ожидается, что приедут представительные команды из четырех городов Кольского полуострова.
Сборная Мурманска по авиамоделизму готовится к соревнованию. Всего два человека будут защищать честь города на региональных состязаниях. Средний возраст мурманских авиамоделистов – 35 лет. Как правило, это те, кто в советские времена занимался в технических кружках областного центра. Сергей Корсаков по профессии милиционер, и вместе с тем, обладатель целого парка самолетов. У него их двадцать. В качестве ангара использует собственный гараж.
В нескольких десятках метров от гаража-ангара, на крыльце магазина собираются подростки. Те, кто мог бы сам собирать модели и пускать их в небо. Но нет места, где детям рассказали бы о полете.
Энтузиасты есть. Они готовы тратить собственное время на популяризацию авиамоделизма. Как это происходит в Апатитах, Кировске, Североморске, Мурмашах. Там кружки есть, а в Мурманске про них забыли.


Леонид Апанасов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter