Житель Кандалакши угнал машину у родственницы

08 июня 2017 в 11:11, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции г. Кандалакша поступило сообщение от местной жительницы, 1976 года рождения, о том, что в ночное время от дома № 11 по ул. Восточная, где она проживает, пропал принадлежащий ей автомобиль отечественного производства темно-вишневого цвета.

Ориентировка была направлены всем наружным нарядам, находящимся на охране общественного порядка, в том числе приметы автомобиля получили и сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району.

В ходе проведения разыскных мероприятий на 3 км автодороги Кандалакша-Умба автомобиль был обнаружен сотрудниками Росгвардии. В машине находился молодой человек, 1991 года рождения, как выяснилось, родственник заявительницы, не имеющий разрешения на право управления данным транспортным средством.

Задержанный пояснил, что накануне он распивал спиртные напитки со своей знакомой, после чего предложил ей покататься на автомобиле родственников. Сев в автомобиль, они направились в сторону с. Умба. По дороге у молодых людей закончился бензин, и они уснули на заднем сидении автомобиля.

При задержании молодой человек попытался оказать сопротивление, в связи с чем к нему был применены специальные средства.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter