В Полярном продавец мебельного магазина присвоил деньги покупательницы

08 июня 2017 в 11:48, Полярный
В ОМВД России по ЗАТО Александровск в конце мая текущего года обратилась жительница Полярного 1981 года рождения  с заявлением о мошенничестве.Заявительница рассказала полицейским, что собиралась приобрести шкаф.

Женщина обратилась в магазин, однако желаемой модели шкафа в этот день не оказалось. Продавец мебельного магазина взял у нее контакты и пообещал связаться с ней, когда будет поставка мебели.

Через какое-то время мужчина перезвонил ей и предложил подписать договор на поставку мебели. Злоумышленник приехал к ней домой, и потерпевшая подписала договор на бланке магазина, после чего передала продавцу 9 тысяч рублей.

Однако заказанной мебели она так и не получила, а в магазине ей сообщили, что продавец, с которым она подписала договор, уволился некоторое время назад.Сотрудники полиции в ходе процессуальной проверки установили личность подозреваемого в мошенничестве и опросили его.

Ранее не судимый житель Полярного 1987 года рождения признался, что присвоил деньги покупательницы.

После увольнения из магазина он вспомнил, что женщина обращалась за шкафом, и решил обмануть ее, для чего позвонил ей и предложить подписать договор на поставку мебели от имени магазина. Денежные средства, похищенные обманным путем, он успел потратить.

По факту в отношении бывшего продавца магазина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter