В Ковдоре подсудимый устроил дебош в зале суда

08 июня 2017 в 11:19, Ковдор
  Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) отдела судебных приставов Ковдорского района обеспечивали безопасность судебного заседания при рассмотрении уголовного дела в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») УК РФ. 

Во время судебного заседания обвиняемый вел себя вызывающе, спорил с судьей, на неоднократные замечания судьи, а так же замечания судебного пристава по ОУПДС не реагировал, нарушая тем самым общественный порядок и регламент проведения судебного заседания. 

Во время перерыва в судебном заседании, мужчина вел себя агрессивно, выражал свое недовольство и пытался покинуть зал судебного заседания. Судебный пристав по ОУПДС пояснил подсудимому, что перерыв объявлен на короткое время и поэтому ему необходимо находится в зале судебного заседания.

На законные требования оставаться в зале судебного заседания мужчина попытался покинуть зал. Судебный пристав по ОУПДС предупредил его, что если он не прекратит свои противоправные действия, то к нему в соответствии с Федеральным законом «О судебных приставах» будет применена физическая сила. 

Однако, подсудимый снова попытался выйти из зала, отталкивая судебного пристава по ОУПДС руками. Для пресечения противоправных действий и оказываемого физического сопротивления в отношении дебошира были применены специальные средства – наручники. 

Мужчины был передан прибывшим сотрудникам полиции МО МВД «Полярнозоринский» и в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») УК РФ.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter