Жительница Оленегорска организовала подпольное игорное заведение

08 июня 2017 в 09:36, Оленегорск
Прокуратура г. Оленегорска признала законным постановление следователя о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», а также средств связи, в том числе подвижной связи, либо без полученного в установленном порядке разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне) по факту незаконного проведения азартных игр вне игровой зоны с целью извлечения дохода.

По версии следствия, Елена Дубакова, находясь в нежилом помещении города Оленегорска, незаконно проводила азартные игры с материальным выигрышем посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игровой зоны.

Подпольное игорное заведение выявлено сотрудниками ОЭБ и ПК МО МВД России «Оленегорский» в ходе проведения оперативной работы.

Ход расследования уголовного дела находится под надзором в прокуратуре города.

За совершение указанного преступления лицо наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter