Жителя села Пялица взяли под стражу за убийство

08 июня 2017 в 09:33, Умба
30 мая 2017 года в дежурную часть Пункта полиции по обслуживанию Терского района поступило сообщение о безвестном исчезновении в селе Пялица Терского района мужчины, 1989 г.р.

02 июня 2017 года труп безвестно пропавшего жителя Терского района с явными признаками криминальной смерти был обнаружен на берегу Белого моря.

По факту убийства человека следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования было установлено, что в ночь с 26 на 27 мая 2017 года пострадавший распивал спиртные напитки в компании с местными жителем Николаем Ильиным, 1963 г.р. В процессе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого Ильин совершил убийство потерпевшего, нанеся ему удар твердым предметом в височную область головы. После совершения убийства злоумышленник избавился от трупа, выбросив его в реку Пялица, а также принял меры к сокрытию иных следов преступления.

Вместе с тем, на первоначальном этапе расследования следователям удалось собрать доказательства его причастности к совершенному преступлению.

Следователем направлено в суд ходатайство об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу.

В судебном заседании ходатайство следователя было поддержано заместителем прокурора Терского района.

Несмотря на доводы стороны защиты о возможности избрания более мягкой меры пресечения, суд согласился с позицией заместителя прокурора и следователя о необходимости заключения Ильина под стражу и принял соответствующее решение. Ближайшие два месяца мужчина проведет в следственном изоляторе.

Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры района.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter