Североморские предприятия не хотят трудоустраивать школьников

08 июня 2017 в 09:21, Североморск
Центр занятости населения ЗАТО г.Североморск приглашает работодателей к сотрудничеству на условиях софинансирования в проведении кампании летней занятости несовершеннолетних.

Средства, выделенные Управлению образования на организацию летней занятости подростков в 2017 году, позволили создать для несовершеннолетних 350 рабочих мест с минимальной занятостью ребят для работы в составе школьных бригад. Однако спрос гораздо выше.

Предложения Центра занятости населения по привлечению других работодателей к участию в летней занятости подростков пока не находят заинтересованных адресатов, сообщает ЦЗН. Наиболее крупные организации, ранее принимавшие активное участие в летней кампании, ответили отказом, заявив об отсутствии потребности в труде подростков.

Вопрос возможности создания рабочих мест для несовершеннолетних помимо школьных бригад был рассмотрен на очередном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования 6 июня. На заседание комиссии были приглашены руководители и представители муниципальных предприятий и организаций.

С мая по настоящее время в Центр занятости населения ЗАТО г.Североморск каждый день обращаются подростки в поиске работы летом помимо школы. И таких ребят уже более ста, однако порадовать их пока нечем.

Лето только началось - и ЦЗН снова приглашает работодателей ЗАТО г.Североморск к сотрудничеству на условиях софинансирования в проведении кампании летней занятости несовершеннолетних. Каждому подростку, направленному на работу Центром занятости населения, будет оказана материальная поддержка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter