В Мурманской области начальник Северного энергетического таможенного поста незаконно выписал премию сотруднице, с которой он проживает

08 июня 2017 в 08:26, Мурманская область
Мурманским следственным отделом Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении начальника Северного энергетического таможенного поста Центральной энергетической таможни Федеральной таможенной службы России. он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, подозреваемый, находясь на рабочем месте незаконно, в отсутствие фактических оснований, подписал приказ о выплате единовременного денежного поощрения. главному государственному таможенному инспектору, с которой он проживает совместно, ведет совместное хозяйство, воспитывает ребенка. Незаконно полученными денежными средствами они совместно распорядились по своему усмотрению.

Факт совершения преступления задокументирован благодаря согласованным действия следователя, сотрудников Управления ФСБ России по Мурманской области и отдела по противодействию коррупции Мурманской таможни.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступной деятельности должностного лица, проводятся обыски и задержания.

Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter