Должник из Кировска лишился недвижимости

27 мая 2009 в 10:48, Кировск
С 2007 г. по май 2009 г. в отделе судебных приставов Кировска находилось на исполнении сводное исполнительное производство в отношении частного предпринимателя, который задолжал более 500 тысяч рублей в пользу юридического лица, кроме этого имел задолженность по налогам и госпошлине в размере более 100 тысяч рублей.

Добровольно требования судебного пристава должник не исполнил. В связи с этими обстоятельствами судебные приставы вынуждены были применить меры принудительного взыскания. Было арестовано движимое имущество сумму около 30 тысяч рублей и двухэтажное здание общей площадью 1984,7 кв. м, оцененное в дальнейшем в 518 000 рублей.

В июне 2008 года часть имущества и здание, принадлежащее должнику, были реализованы на торгах.

Должник, не желая расставаться со своим имуществом, в процессе проведения исполнительных действий неоднократно обжаловал как действия судебного пристава-исполнения, так и торги, которые, по мнению предпринимателя, были проведены с нарушениями.

В результате длительной судебной тяжбы действия судебных приставов признаны правомерными. Денежные средства по исполнительному производству перечислены взыскателю, а здание передано добросовестному покупателю
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter