В Зеленоборском прошел субботник

08 июня 2017 в 07:02, Зеленоборский
Хочу поделиться эмоциями!

Перед праздником Святой Троицы администрация пригласила жителей посёлка поучаствовать в уборке поселковых кладбищ. Мне очень понравилась идея! К сожалению, погода не позволила это сделать в субботу перед праздником, но 6 июня кто мог, тот пришёл на субботник!

Начали с уборки кладбища в деревне, разгребали десятилетиями спрессовавшиеся навалы мусора насколько хватило сил. Конечно, все стихийно образованные свалки убрать не удалось, нас было немного, но так благостно работать в таком месте - месте, где мы, живущие, как бы отдаём дань памяти ушедшим добрым делом!

Спасибо всем, с кем удалось потрудиться в этот день: ребятам из реабилитационного центра "Шаг за шагом": Вадиму Андрееву, Виталию Ефимовичу, Жене Абрамову, отдельно - Павлу Скороходу, мужчинам из МУП "Вымпел" - Малышеву В.В., Жукову В.Н., Козлову В.Г. - они загрузили 7 контейнеров (отдельное спасибо - Сидоплатову Андрею), Ирине Николаевне Самариной за идею и совместный труд!

Но я считаю (со мной можно соглашаться или - нет!), что если бы каждый из нас, прибирая родные могилки, собрал бы хотя бы по пакету лежащего рядом мусора и донёс бы его до контейнера на выходе из кладбища, то мусора было бы гораздо меньше!

А если к следующему субботнику нас станет больше - вообще здорово было бы!
Светлана Лукьянова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter