ЕГЭ по литературе и физике в Мурманской области прошел без нарушений и сбоев

08 июня 2017 в 07:04, Мурманская область
В среду, 7 июня, в Мурманской области состоялся единый государственный экзамен (ЕГЭ) по физике и литературе. Физику сдавали 760 человека, литературу – 223. «Выпускники региона сдали ЕГЭ по литературе и физике без нарушений и технологических сбоев», - отметила Наталия Карпенко, министр образования и науки Мурманской области.

Продолжительность экзамена по данным предметам – 3 часа 55 минут. Минимальный порог, который необходимо преодолеть выпускникам, чтобы получить положительный результат, по литературе составляет 32 балла, по физике – 36 баллов.

С результатами экзаменов участники смогут ознакомиться не позднее 22 июня 2017 года.

Результаты экзаменов по выбору не повлияют на получение аттестата, но необходимы выпускникам для поступления в вузы, где литература или физика является профильным предметом.

Своими впечатлениями от экзамена поделилась выпускница МБОУ СОШ ЗАТО Видяево Зеленцова Валерия: «Особых сложностей не заметила. Все задания были знакомы по демоверсиям, материал изучен. Готовилась долго, активно, поэтому надеюсь на хороший результат. Физика нужна для поступления в Санкт-Петербургский горный университет».

Планирует поступление в г. Санкт-Петербург и ее одноклассник Суворов Дмитрий, который сдал ЕГЭ по литературе. «Я мечтаю стать звукорежиссером кино, потому и выбрал Университет кино и телевидения. Скажу честно, волновался, но когда увидел КИМ, успокоился и, думаю, успешно выполнил все задания».

К разговору присоединился и Федор Полещиков: «Физика – предмет сложный. Я выбрал этот экзамен, потому что он нужен для поступления в военные вузы. Решил продолжить семейную традицию. Готовился к экзамену по физике серьезно. В общем я справился. Результат посмотрим».

Следующий ЕГЭ состоится 9 июня. В этот день участники будут сдавать русский язык, который является обязательным предметом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter