Разработаны меры по уменьшению аварийности на дороге «Кола-Зверосовхоз»

08 июня 2017 в 07:24, Кола
В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу несоблюдения скоростного режима на участке автомобильной дороги в районе въезда в н.п. Зверосовхоз администрацией Кольского района было 06.06.2017 года в 16:00 организовано и проведено выездное совещание Кольской районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В совещании приняла участие Заместитель Председателя Мурманской областной Думы Н.Н. Ведищева, а также представители министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, ФКУ Упрдор «Кола», ГОКУ «Мурманскавтодор», УГАДН по Мурманской области, ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району, органов местного самоуправления г.п. Кильдинстрой.

В рамках проведения совещания обсуждался вопрос проведения мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и снижения дорожно-транспортного травматизма на перекрестке федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» с региональной автодорогой «Кола – Зверосовхоз».

По итогам совещания было рекомендовано:

1.1. ФКУ Упрдор «Кола» рассмотреть возможность:

- установки ограничивающих знаков дорожного движения «Ограничение максимальной скорости» с двух сторон при подъезде к перекрестку в районе въезда в н.п. Зверосовхоз (при пересечении федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» с региональной автодорогой «Кола – Зверосвохоз»);
- установки знаков дорожного движения 3.28 «Стоянка запрещена» с двух сторон федеральной автодороги Р-21 «Кола» по направлению движения в сторону аэропорта г. Мурманск от выезда с н.п. Зверосовхоз.
- нанесение шумовых полос с двух сторон федеральной автодороги при подъезде к перекрестку в районе въезда в н.п. Зверосовхоз;
- установки светофора на указанном участке автодороги.
- обеспечивать надлежащее содержание участка автодороги в зимний период (расчистка снежных валов, которые создают препятствие для прямой видимости дороги).

1.2. Рекомендовать ГОКУ «Мурманскавтодор»:

- в целях безопасности дорожного движения и во избежание дорожно-транспортного травматизма рассмотреть возможность установки пешеходной дорожки вдоль участка региональной автодороги «Кола - Зверосовхоз» при выезде с н.п. Зверосовхоз на федеральную автодорогу Р-21 «Кола» в соответствии с действующим законодательством;

- рассмотреть возможность установки наружного освещения в н.п. Зверосовхоз вдоль региональной автодороги «Кола - Зверосовхоз».

- обеспечивать надлежащее содержание участка автодороги в зимний период (расчистка снежных валов, которые создают препятствие для прямой видимости дороги).

1.3.Рекомендовать ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району:

- направить в администрацию Кольского района аналитическую справку за 2016 год и 1 квартал 2017 года с указанием количества дорожно-транспортных происшествий, зафиксированных в районе въезда в н.п. Зверосовхоз (при пересечении федеральной автомобильной дороги Р-21 «Кола» с региональной автодорогой «Кола – Зверосовхоз»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter