Сотрудники Росгвардии помогают полицейским в Мурманске ловить воров

07 июня 2017 в 15:28, Мурманск
В октябрьский отдел полиции обратилась женщина, которая пояснила, что является индивидуальной предпринимательницей и, что из ее магазина неизвестным лицом была похищена женская куртка.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и совместно с сотрудниками ОВО Росгвардии задержан подозреваемый – ранее неоднократно судимый мужчина 1989 года рождения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В этот же день наряд группы задержания ОВО Росгвардии оказал помощь сотрудникам уголовного розыска и патрульно-постовой службы в задержании ранее судимого мужчины 1983 года рождения, который подозревался в краже дорогого мобильного телефона и электрического самовара путем свободного доступа из квартиры жителя областного центра.

В отношении задержанного сотрудниками полиции также возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ «Кража», и ему, как и первому подозреваемому, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter