Кола получит субсидию на поддержку местных инициатив

07 июня 2017 в 11:58, Кола
В 2017 году в наш город пришла программа инициативного бюджетирования. Программа поддержки местных инициатив – это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня.

Основной принцип программы – активное вовлечение населения в местное самоуправление, в том числе определение проблем, подготовку инициатив, софинансирование.

Город Кола принял участие в конкурсном отборе, набрав необходимое количество баллов, получил субсидию из областного бюджета на поддержку местных инициатив. Сейчас идет аукционный процесс по определению исполнителя работ по установке ограждения спортивной площадки в районе домов №№ 3-5 по улице Кривошеева, а работы по «дорожной карте» должны быть выполнены до 3 октября.

На сайт администрации поступило 9 предложений, все они касались благоустройства города. Это спортивные площадки, обустройство городских скверов, ремонт памятников и установка новых, установка рекламных тумб и украшение улиц к праздникам.

Но активнее всех оказалась группа жителей, поддерживающая благоустройство спортивной площадки в железнодорожном районе города на улице Кривошеева. Они не только представили предложение, но собрали необходимые средства населения и бизнеса, что является обязательным условием для финансирования из областного бюджета.

Совет депутатов, администрация города Колы благодарит представителей бизнес сообщества города ООО «Трансстрой»(Смоленский Леонид Иванович), ООО КСК «Северная звезда» (Смирнов Константин Владимирович), ООО «СК»КБЗ» (Полищук Анатолий Петрович) и неравнодушных граждан Мордвинова Андрея Александровича, Аксеновского Валерия Михайловича, Суленко Максима Викторовича, Малхасяна Дмитрия Сергеевича за активное участие в благоустройстве города, выразившееся во внесении средств в сумме 145, 0 тысяч рублей на поддержку местных инициатив. Глава города Светлана Чукарева отмечает: «Реализация проектов местных инициатив и формирования комфортной городской среды возможны только при участии неравнодушных и щедрых людей. Их активная позиция, любовь к городу и горожанам вызывают искреннее уважение и признательность».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter