В Мурманской области на 20 млн. рублей увеличат финансирование госпрограммы по обеспечению общественного порядка и безопасности в регионе

07 июня 2017 в 11:08, Мурманская область
7 июня состоялось заседание комитета Думы по вопросам безопасности, ВПК, делам военнослужащих и ЗАТО под председательством Михаила Ильиных.

Депутаты обсудили изменения, вносимые в Госпрограмму "Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона".

Так, финансирование подпрограммы "Обеспечение пожарной безопасности" вырастет в 2017 году на 2 254,9 тысяч рублей. Это связано с увеличением расходов на заработную плату дополнительной штатной численности для обеспечения работы центра обработки вызовов "Системы-112" и увеличением расходов на создание самой системы вызова экстренных служб "112". Частично изменения обеспечены за счет перераспределения средств подпрограммы "Обеспечение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций".

Также внесены изменения в перечень объектов капитального строительства в связи с пересчетом сметы, уточнением стоимости и объемов финансирования в соответствии с фактическими расходами, уточнением сроков строительства по объектам капитального строительства: "Пожарное депо на 4 автомобиля в п.г.т. Умба", "Реконструкция здания котельной под депо в с. Териберка", "Реконструкция объекта "Центр обработки вызовов системы"112".

В целом объемы финансирования по Государственной программе "Обеспечение общественного порядка и безопасности населения региона" увеличатся в 2017-2019 году почти на 20 млн. рублей.

Комитет поддержал предложенные коррективы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter