В Мурманске сгорел "Порше Кайен"

26 мая 2009 в 10:45, Мурманск
В ночь на понедельник на улице Орликовой в Мурманске вспыхнул "Порше Кайен". Стоимость новой такой иномарки от 2,5 до 5 млн рублей в зависимости от комплектации. Жители двора, в котором произошло ЧП, были разбужены около четырех утра.

- Проснулась от гулкого хлопка и резкого запаха гари, веявшего из открытой форточки, - вспоминает Марина Плеханова. - Выглянула в окно, там сильно горела иномарка. Рядом впритирку стояли еще несколько машин. Выскочили их хозяева и стали отгонять авто подальше от пожара.

Сообщение о возгорании на пульт оперативного дежурного поступило в 3.50. Спустя несколько минут на улицу Орликовой прибыли два расчета огнеборцев из пожарной части №1. Брандмейстеры стали заливать пылающий "Порше" водой и пеной. Пожар был потушен в 4.20. Иномарка сгорела дотла. По соседству оплавился бампер и фара еще одной машины немецкого производства "Фольксваген".


Установлением причин пожара занимаются дознаватели мурманского пожнадзора. Эксперты не исключают поджога. Заключение о происшествии будет готово через 10 дней


Сергей АНДРЕЕВ, Фото: Елена КОВАЛЕНКО
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter